Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

КИЕВ. Представители УПЦ приняли участие в круглом столе обладминистрации

7 ноября в помещении Киевской облгосадминистрации с участием представителей религиозных конфессий области, управления культуры, национальностей и религии области, службы по делам детей и семьи облгосадминистрации, состоялся круглый стол на тему: «Налаживание государственно-церковных отношений в Киевской области как залог духовно-ценностных ориентиров общества». Участие в мероприятии приняли священники Украинской Православной Церкви.
Украинскую Православную Церковь представили клирики Бориспольской епархии во главе с секретарем протоиереем Константином Пилипчуком.
Среди ряда обсуждений, начальником службы по делам детей и семьи облгосадминистрации Сергеем Андрияшем были раскрыты вопросы наставничества как эффективного средства помощи воспитанникам интернатов адаптироваться к самостоятельной жизни (не оформляя опекунства и не заключая других правовых отношений).
В частности, представители религиозных конфессий, которые присутствовали в зале высказали свои мнения и пожелания относительно проведения в Киевской области Дня молитвы за детей-сирот.