Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

КИЕВ. Галерея «Соборная» приглашает на лекцию о том, как преодолеть депрессию

Духовно — просветительский центр кафедрального собора УПЦ Галерея «Соборная» приглашает слушателей на лекцию «Пастырское душепопечение людей, находящихся в состоянии депрессии». Об этом сообщает сайт Центра

Лекция посвящена рассмотрению различных подходов к преодолению состояния депрессии в церковной и медицинской практике, на основе целостного и систематического осмысления поставленной проблемы с научной, богословской и практической точки зрения.

Депрессия – тяжелое психологическое состояние человека, от которого зачастую страдает как он сам, так и люди, его окружающие.

Болезнь эта не нова, она известна врачам со времен античности. Еще знаменитый древнегреческий целитель Гиппократ подробно описывал под названием «меланхолия» состояния, очень напоминающие наше сегодняшнее определение депрессии. Однако же этот факт никак не умаляет серьезность и опасность этого заболевания. Чем так опасна депрессия и как распознать ее вовремя? Чем могут помочь больному окружающие и куда страдающий депрессией может обратиться за помощью?

По широкому спектру данной темы, со слушателями будет беседовать преподаватель Киевской Академии и семинарии архимандрит Феодосий (Марченко).

Лекция состоится 25.11.2016 года в галерее «Соборная». Начало в 18.00.

СПЖ