Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

БРЮССЕЛЬ. Священнослужитель Запорожской епархии прибыл на саммит посвященный Украине

По благословению митрополита Запорожского и Мелитопольского Луки,, клирик храма в честь благоверных князей Петра и Февронии г. Запорожья, протоиерей Александр Овчаренко прибыл в столицу Бельгии для освещения событий саммита Украина – ЕС 24 ноября 2016 г.
Протоиерей Александр Овчаренко — главный редактор официального видеоканала Запорожской епархии «Православные новости Запорожья».
Прот. Александр сообщил 24 ноября 2016 г.: «В первый день пребывания мы были в гостях у брюссельского клуба журналистов. Нас очень радушно приняли, я наблюдал за людьми, мне очень интересно было наблюдать за ними — «человеку интересен человек». На следующий день у нас была встреча с журналистами ТВ канала Евроньюс. В нём находятся 13 корпунктов и вещают на 13 языках. Затем мы прибыли в Совет Европейского Союза, где нам провели экскурсию по всему зданию, где будет происходить 18 саммит ЕС – Украина. Мы общались с евродепутатами, комиссарами институций Совета ЕС, пресс-службой Совета ЕС. Люди очень открытые, без всякого лоска, идут на диалог. Но все они были с огромным скептицизмом — много очень вопросов и проблем ещё существует. Это было вчера, 23 ноября. Сейчас мы уже аккредитовались, находимся в пресс-центре, ждём президентов. Встреча в 11-00 по местному времени и общая пресс конференция в 14-00.»