Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

БЕРДЯНСК. Епископ Ефрем совершил освящение иконостаса в поселке Приазовское

13 ноября, епископ Бердянский и Приморский Ефрем с архипастырским визитом посетил храм Покрова Пресвятой Богородицы пгт. Приазовское.

Перед началом Божественной Литургии владыка Ефрем совершил чин освящения нового иконостаса, который старанием настоятеля, благотворителей и прихожан храма был установлен в храме.

Люди, приходя в храм, должны помнить, что они и сами являются храмами Божиими, и что в них живет Святой Дух. Когда человек смотрит на икону и на изображенных на ней святых, он невольно осознает, что и сам сотворен по Образу Божию и чувствует необходимость стремиться к очищению своей души и достижению Подобия Божия, к которому призван, и которого достигали святые уже в своей земной жизни.

Владыке сослужили благочинный Приазовского церковного округа и настоятель храма протоиерей Анатолий Шадрин и настоятель Успенского храма с. Степановка Первая протоиерей Владимир Омельченко.
За богослужением архиерей вознес усердную коленопреклонную молитву о прекращении братоубийственной смуты на Украине.

За посильную помощь в благоукрашении храма Архипастырь наградил Николая Викторовича и Нину Павловну Янгичер Архиерейской грамотой.

В свою очередь настоятель храма протоиерей Анатолий поблагодарил Владыку за визит, святительские молитвы и освящение храмового иконостаса.

В