Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ОДЕССА. Нуждающиеся получили гуманитарную помощь от епархии


14 сентября, по благословению митрополита Одесского и Измаильского Агафангела, в Координационном центре Одесской епархии по оказанию гуманитарной помощи была оказана продуктовая помощь 138 семьям, в том числе вынужденным переселенцам из восточных областей Украины и нуждающимся одесситам.

Напомним, что уже более двух лет епархия оказывает помощь сначала сотням беженцам из восточных областей Украины, а затем – в связи с продолжающимся экономическом кризисом — и тысячам нуждающихся одесситов, который оказались на грани голода и нищеты.

Каждое прошение рассматривает лично митрополит Агафангел, который находит время, чтобы вникнуть в каждую людскую беду, ведь за скупыми строками прошения всегда стоит трагедия.

Любой желающий участвовать в этом благом деле может обратиться в ближайший храм Одесской епархии и принести сюда все необходимое для оказания гуманитарной помощи нуждающимся. А затем все принесенное людьми с щедрым сердцем централизовано отправляется в епархиальный Координационный центр, где уже вся помощь распределяется между нуждающимися и беженцами.