Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ГОРЛОВКА. Спасатели Мирнограда (Димитрова) отметили профессиональный праздник молитвой в храме

День спасателя в Мирнограде (Димитрове)Накануне Дня спасателя сотрудники 10-го военизированного спасательного отряда г. Мирноград (Димитров) собрались в храме святого мученика Виктора для того чтобы помолиться и поблагодарить Бога и Царицу Небесную за непрестанное попечение в этом нелёгком труде.
Молебен Божией Матери перед Её иконой «Неопалимая купина» для них совершил настоятель Димитриевского храма священник Сергий Карпенко. Как известно, молитва перед этим образом защищает жилище от пожаров, а сама икона — покровительница славной профессии спасателя.
По окончании молебна священник поблагодарил спасателей за их самоотверженный труд:
«Есть такая профессия — людей спасать. Протягивать им руку помощи в самой трудной, а иногда и безвыходной ситуации. Подставлять плечо, дарить надежду и веру. Спасатели! Может ли быть более важная работа на свете? Бог даёт человеку жизнь, а вы не даёте ей оборваться преждевременно.
Чрезвычайные ситуации всегда возникают неожиданно. Слава Богу, что в сложной ситуации есть люди, которые могут профессионально оказать помощь. Ваша работа очень опасна и трудна, ведь часто вы достаёте людей из-под обломков, выносите из пожара, поднимаете из глубин. Вы спасаете жизни других, всякий раз рискуя своей.
Пусть ваше сердце остаётся добрым и сострадательным! Желаю вам профессионализма, только удач в вашем нелёгком деле, спасения, здоровья, мира, добра, Божьего благословения, всего самого хорошего в жизни! Быть всегда под покровом Царицы Небесной и под защитой своего Ангела-Хранителя!»