Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ВАТИКАН. Прошла трехдневная встреча папских нунциев


В ней приняли участие 106 из 108 папских нунциев и других папских дипломатических представителей
106 из 108 папских нунциев и других папских дипломатических представителей собрались в Риме 15 сентября 2016 г. на трехдневную встречу в рамках Юбилейного года милосердия, провозглашенного в Католической Церкви Папой Франциском.

15 сентября монсеньор Пьеро Кода (Piero Coda), глава института движения Focolare Университета Софии, возглавил дискуссию под названием “Мир сегодня – церковь Сегодня – Папа Франциск”.

Священник Роберт Галь (Robert Gahl), член Opus Dei и профессор этики в Папском университете Святого Креста, в дальнейшем выступил в качестве модератора дискуссии на тему: “Происхождение и содержание гендерной культуры: подходы”.

16 сентября кардинал Жан-Луи Торан (Jean-Louis Tauran), президент Папского совета по межконфессиональному диалогу, возглавил обсуждение темы межконфессионального диалога и отношений с исламом.

На следующий день Папа Франциск возглавил специальную Мессу, в ходе которой ему сослужили нунции. После этого монсеньор Пьеранджело Секьери (Pierangelo Sequeri), новый декан Папского института Иоанна Павла II по исследованиям брака и семьи, предложил участникам форума духовные упражнения, сообщили в Пресс-службе Ватикана.