Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

БЕРДЯНСК. Образ Богоматери именуемый « Хлебная» прибыл в Свято-Серафимовский женский монастырь пгт. Камыш-Заря


20 сентября в день предпразднства праздника Рождества Божией Матери, Правящий Архипастырь посетил Свято-Серафимовский женский монастырь пгт. Камыш-Заря.
Этот день был ознаменован удивительным событием для обители – в монастырь была привезена икона Божией Матери именуемая « Хлебная», которая была написана по благословению епископа Бердянского и Приморского Ефрема и по просьбе сестер обители, иконописцами из Глинской пустыни.
Правящему архиерею сослужили благочинный Куйбышевского церковного округа и духовник монастыря архимандрит Димитрий (Михешкин) и штатный клирик обители иеромонах Спиридон (Лебедев).
После сугубой ектении, владыка Ефрем вместе с духовенством и верующим вознес усердную молитву к Господу о прекращении войны и кровопролития в нашем многострадальном Отечестве.
По окончании Божественной Литургии, перед иконой Богородицы «Хлебная», было совершено славление, а затем Архипастырь окропил всех верующих святой водой.
После славления Владыка Ефрем обратился к пастве с проповедью, в которой рассказал о о грядущем празднике Рождества Божией Матери и об иконе « Хлебная» перед сестры обители свои смиренные молитвы и которая отныне будет пребывать постоянно в монастыре.
Матушка-игумения Елизавета (Гайдарова) поблагодарила Владыку Ефрема за визит и святительские молитвы, а также за великий дар и возможность возносить молитвы о нашем Отечестве и Бердянской епархии перед дивным образам Пречистой.