Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

БЕРДЯНСК. Епископ Ефрем совершил заупокойное богослужение по приснопамятному протоиерею Михаилу Семенчуку

26 сентября, в день памяти обновления храма Воскресения Христова в Иерусалиме исполнился 2 года со дня смерти почетного клирика Бердянской епархии и духовника Нововасильевского церковного округа протоиерея Михаила Семенчука.
В этот поминальный день епископ Бердянский и Приморский Ефрем совершил заупокойное богослужение в кафедральном соборе Рождества Христова, где приснопамятный протоиерей Михаил нес пастырское послушание в течение 44 лет.
Правящему архиерею сослужили: благочинный Правобережного церковного округа г. Запорожье и сын приснопамятного протоиерей Олег Семенчук, секретарь Бердянской епархии протоиерей Сергий Илющенко, духовник Нововасильевского церковного округа и настоятель Вознесенского храма г. Бердянска протоиерей Олег Костенко, настоятель Успенского храма г. Днепорудное, Васильевского округа протоиерей Сергий Кляхин, городское духовенство и клирики собора.
Помолиться за упокой души приснопамятного священнослужителя собрались его родственники, прихожане и духовные чада.
За богослужением была вознесена молитва о мире в Украине и об упокоении души приснопамятного протоиерея Михаила, а также обо всех погибших во время военных действий на Донбассе.
По окончании Божественной литургии епископ Ефрем обратился с проповедью к верующим, в которой рассказал о жизни и трудах почившего пресвитера Церкви Божией, а затем вместе с духовенством совершил панихиду в храме.
После панихиды архиерей совершил освящение надгробного креста на могиле протоиерея Михаила Семенчука.