Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

СУМЫ. Центр православной молодежи на Преображение Господне провел ярмарку в помощь Ларисе Марусич

Центр православной молодежи при Спасо-Преображенском соборе уже не первый год занимается сбором пожертвований для тяжелобольных. И вот 19 августа 2016 года, на праздник Преображения Господня, инициативная группа Центра решила провести небольшую ярмарку, чтобы помочь одной из своих сестер Ларисе Марусич.
Год назад киевские профессора-гематологи диагностировали у Ларисы опухоль костного мозга, которая поразила селезенку и печень. На сегодняшний день, чтобы остановить дальнейшее развитие заболевания, с января 2016 года Лариса проходит терапию препаратами «Пегасис». Курс лечения — полтора-два года. Несколько месяцев назад стоимость одного укола, которые делаются Ларисе раз в неделю, подскочила с 3000 грн. до 3995 грн. Изыскивать каждый месяц 16 тыс. грн., чтобы продолжать лечение, очень непросто.
В постоянных заботах о семье и детях, которых у Ларисы двое, она находит время еще и для творчества. Очень любит вязать крючком, заниматься флористикой и делать букеты из конфет. Продукции (вязанные крючком панамы, сумки, обручи) набралось столько, что пора уже с ней, как говорится, выходить к покупателю. Вот на ул. Соборной и появился столик с рукоделием Ларисы. Правда, покупателей было не очень много. Больше просто жертвователей. Так за несколько часов в помощь Ларисе были собраны 1362 гривны. Большое всем спасибо. Кстати, Лариса Марусич принимает заказы. Можете ей позвонить: 095-605-98-84
А денежную помощь на лечение Ларисы можно перечислить на счет в «ПриватБанке». Карта 5168 7572 9779 4234 (Марусич Лариса Александровна).