Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

СЛАВЯНСК. В епархии прошел велопробег от храма к храму

Трудно себе представить летние каникулы без путешествий на велосипеде. Дети и молодёжь Славянска решили совместить удовольствие от узнавания новых мест с изучением истории храмов нашего края. На протяжении целого месяца каждый четверг они собирались в Александро-Невском кафедральном соборе и после молебна святителю Николаю Чудотворцу отправлялись в путешествие по храмам Славянского района.

За это время они успели посетить храм Рождества Богородицы в селе Хрестыще, храм святых страстотерпцев Бориса и Глеба в посёлке Мирный, храм святого апостола Андрея Первозванного в посёлке Андреевка, храм святителя Николая Чудотворца посёлка Николаевка, Преображенский храм посёлка Былбасовка, храм в честь иконы Божией Матери «Знамение» посёлка Черкасское и храм святителя Спиридона Тримифунтского города Николаевка.

В каждом храме юных путешественников встречал настоятель. Он проводил экскурсию по церкви, рассказывал её историю, житие святого или историю праздника, в честь которого она освящена. Всех путников ждало угощение, за которым дети и молодёжь могли пообщаться со священником и задать ему интересующие вопросы.