Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ОДЕССА. Более 300 нуждающихся получили гуманитарную помощь от епархии

26 августа по благословению митрополита Одесского и Измаильского Агафангела в Координационном центре по оказанию социальной помощи была проведена очередная гуманитарная акция, во время которой более 300 человек – беженцев из восточных областей Украины, инвалидов Iи II групп, малоимущих пенсионеров и многодетных семей – получили продуктовые наборы и посильную финансовую помощь.
Напомним, что на днях митрополит Агафангел обратился ко всем жителям Одесской области с просьбой принять участие в этом благом деле, так как количество обращающихся епархиальный Координационный центр за помощью растет с каждым днем, и только за последние несколько месяцев более шести тысяч нуждающихся получили более 100 тонн продовольствия и необходимые лекарства на сотни тысяч гривен.
Для удобства одесситов при каждом храме нашей епархии действует пункт сбора продуктов и средств, куда в любое время можно принести все собранное. Сюда же могут обратиться все те, кто желает стать волонтерами, т.к. в Координационном центре не хватает сотрудников, чтобы выслушивать всех приходящих сюда со своими нуждами, принимать их прошения, сортировать продукты, собирать из них наборы и выдавать людям.