Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

КРЕМЕНЧУГ. Епархия призывает верующих оказать помощь семье Марусяк


Православный гуманитарный центр Кременчугской епархии вновь оказал помощь и поддержку нуждающимся. Как рассказывает координатор гуманитарного центра протодиакон Виктор Дудниченко, помощь оказана малоимущей многодетной семье Марусяк из Козельщины: «Увидели условия их проживания и ужаснулись. Но, слава Богу, мир не без добрых людей. Нашлись доброжелатели, их имена нам не известны, которые согласились приобрести для семьи новое достойное жильё. На сегодняшний день жена Наташа находится в больнице, совсем недавно она вновь стала матерью прекрасной девочки Алинки.
Состояние мамы и ребёнка со слов хорошее, только не хватает средств на памперсы. На первое время мы им приобрели несколько штук. Закупили также краску для ремонта в «новом» доме, (по крайней мере на внешний вид на много лучше выглядит, чем прежний). Семья Марусяк очень нуждается в финансовой и материальной поддержке. Старшие дети в данный момент находятся в интернате Новосанжарского р-на. В Козельщине нашлись доброжелательные люди, готовые приобрести для семьи жильё, но средств для питания семьи не хватает. На фото внутренний и внешний вид прежнего жилья семьи Марусяк, а также чеки о затраченных средствах».
Желающим оказать материальную поддержку семье просим звонить по телефону: 067-893-94-39 протодиакон Виктор; 097-232-75-39 Марусяк Ваня.
Протодиакон Виктор Дудниченко