Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

КИЕВ. Председатель Синодального отдела УПЦ принял участие в заседании Совета по делам душпастырской опеки при Министерстве обороны


26 июля в Центральном доме офицеров Вооруженных сил Украины состоялось очередное заседание Совета по делам пастырской опеки при Министерстве обороны Украины.

По благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, в мероприятии принял участие председатель Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и другими военными формированиями Украины митрополит Белоцерковский и Богуславский Августин и секретарь Отдела полковник запаса Ю.А.Валигурский.

На мероприятии также присутствовали заместитель Министра обороны Украины по вопросам европейской интеграции Игорь Долгов, военнослужащие и представители религиозных организаций.

Во время заседания Совета было обсуждено современное состояние военно-религиозного сотрудничества и вопрос о создании Института военного капеланства Вооруженных сил Украины. В частности, были рассмотрены актуальные вопросы по разработке проекта Закона Украины «О военном капеланстве». После завершения мероприятия все предложения были направлены на рассмотрение Министру обороны Украины генералу армии Украины Степану Полторак.