Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ДЖАНКОЙ. Клирик епархии принял участие в заседание комиссии по делам несовершеннолетних

24 августа в Нижнегорского отдела образования прошло расширенное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в Нижнегорском районе.
По благословению архиепископа Джанкойского и Раздольненского Алипия в мероприятии принял участие благочинный Нижнегорского округа протоиерей Александр Похожай.
Во время заседания были рассмотрены следующие вопросы:
1. «О мерах по профилактике и предупреждению правонарушений и преступлений, совершённых несовершеннолетними в Нижнегорском районе».
2. «О возможности ежемесячных встреч духовенства благочиния со школьниками района в школах и проведения духовно-воспитательных бесед с ними».
По первому пункту принято решение разрешить проведение священнослужителями бесед на духовно-нравственные темы с подростками из неблагополучных семей, при условии согласия их родителей или законных опекунов.
По второму вопросу одобрено предложение благочинного на регулярной основе устраивать встречи с обучающимися общеобразовательных учреждений. Инициатива будет далее реализовываться путем достижения договоренностей с руководством школ района о включении циклов бесед с клириками епархии в учебно-воспитательный процесс.