Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ГОРЛОВКА. Открывшийся храм отметил престольный праздник

В день обретения мощей преподобного Серафима, Саровского чудотворца, свой первый престольный праздник отметил недавно открывшийся Серафимовский храм в жилмассиве «Солнечный». Во временном храме-вагончике на месте строительства будущей церкви собрались жители микрорайона и гости.
Божественную литургию совершил настоятель прихода протоиерей Виталий Весёлый. После литургии он обратился к собравшимся с проповедью, в которой отметил, что в наше время, как ни в какое другое, много скорбей и страданий. Но у нас есть великий заступник и молитвенник перед Богом, и все, кто обращается за помощью к преподобному Серафиму, получают от него утешение и духовную радость, которую он стяжал и которую дарит всем просящим.
В честь торжества был совершён водосвятный молебен и крестный ход. Всех, кто пришёл в этот день в храм, ждало угощение за праздничной трапезой.
Серафимовский храм в Горловке открылся 7 июля 2016 года, в день Рождества Иоанна Предтечи. Он расположен через дорогу от рынка «Александрия» (за металлическим забором возле проходной ОАО «Горловское управление „Шахтостроймеханизация“»). Проехать к церкви можно любым транспортом до остановки «Александрия». Богослужения в Серафимовском храме совершаются каждое воскресенье и в дни больших праздников. Начало Божественной литургии — в 7:30, всенощного бдения накануне — в 16:00.