Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

СЕВЕРОДОНЕЦК. Епархия удостоила ордена сотрудника Управления культуры Луганской ОГА

13 июня в епархиальном управлении под председательством архиепископа Северодонецкого и Старобельского Никодима состоялось заседание Епархиального совета.
Перед началом Совета, за многолетние труды во благо святой Церкви, а также по случаю 60-ти летия со дня рождения, владыка наградил сотрудника Управления культуры, национальностей и религий Луганской ОГА А. Н. Козенко орденом УПЦ святителя Николая Чудотворца.
На Совете были рассмотрены текущие вопросы духовной жизни епархии и утвержден план мероприятий по празднованию 10-ти летия Северодонецкой епархии в 2017г.
Также епархиальный совет благословил продолжить практику чтения за Божественной Литургией молитвы за Святую Церковь, наряду с чтением молитвы о мире:
Молитва за Святую Церковь
Господи, Боже наш, великий и многомилостивый! Во умилении сердец наших смиренно молимся Тебе: сохрани под покровом Твоея благости от всякаго злаго обстояния Святую Церковь Твою в нас, в скорби сущих, верных чад Ея.
Огради нас на всех путех наших святыми Твоими ангелы, да ничтоже успеют обидящии нас, и сын беззакония не приложит озлобити нас.
Исполни нас долготою дний и крепостию сил, да совершим вся во славу Твою и во благо Святыя Церкве Твоея.
Мы же, всеблагому Твоему промышлению о нас радующееся, на всяк день и час благословим и прославим всесвятое имя Твое, Отца и Сына и Святаго Духа. Аминь.