Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

КИЕВ. Братия социального отдела Лавры передала детскому дому пианино

Приятно, что после проведения фестиваля «Божьи дети» под патронатом Святой Успенской Киево-Печерской Лавры в публикациях обители продолжали упоминаться участники фестиваля. Поводом к написанию этого материала также выступил визит гостей из Лавры в необычную семью – детский дом семейного типа.

Главным событием для гостей и хозяев было привезенное в подарок от Лавры… пианино. Кроме музыкального инструмента иеромонах Глеб и иеромонах Рафаил конечно же, привезли с собой икону Пресвятой Богородицы с предстоящими прпп. Антонием и Феодосием Печерскими, духовную литературу, различные сладости, фруктово-ягодные соки, детский самокат, канцелярские товары, книжки-разукраски, куклы для девочек.

Именно на фестивале «Божьи дети» малышня попросила у братии подарить пианино для занятий вокалом и музыкой. Свое обещание Лаврские насельники выполнили, а самую нелегкую работу по транспортировке выполняли студенты семинарии. Детской радости не было границ! Детвора радовалась и прибывшим гостям и гостинцам, и самому главному подарку, о котором мечтали все – фортепиано! Хозяева поблагодарили братию и попросили почаще их навещать.

Братия и сестры! Сердечно просим помочь одеждой, обувью, продуктами, медикаментами, канцтоварами, средствами гигиены, бытовой химией, оказать финансовую поддержку самым младшим подопечным социального отдела.

Вас ожидают по адресу: Киево-Печерская Лавра, корпус № 65, кабинет № 215 (номер вызова по домофону: 13). Справки по номеру телефона: 044-255-11-19, 063-229-76-98

http://lavra.ua/