Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ДЖАНКОЙ. Ко дню Святой Троицы в епархии прошли мероприятия для детишек


17 июня в селе Правда Первомайского благочиния проведено мероприятие для детей, посвященное предстоящему празднику Святой Троицы. Открыл мероприятие настоятель храма св. ап. и ев. Луки протоиерей Константин Даримов. Он поведал детям историю праздника, рассказал о важности действия Духа Божьего в Церкви и в жизни каждого человека, поздравил всех присутствующих с наступающим торжеством.
После выступления батюшки, детишки исполнили подготовленную концертную программу.
17 июня учащиеся младших классов школ г. Красноперекопска, пребывающие в летнем лагере «Радуга», на базе МБОУ «СОШ № 2 им. М.В.Фрунзе, посетили Свято-Вознесенский храм города. Настоятель храма, благочинный Красноперекопского округа прот. Игорь Околита поздравил всех с наступающим праздником Святой Троицы, Пятидесятницы, и поведал о том, как событие сошествия Духа Святого описано в Библии. В завершение беседы, благочинный поблагодарил организатора группы дневного пребывания Ларису Валерьевну Железниченко за заботу о духовном воспитании детей и угостил всех сладостями. Также детишки с радостью поставили в храме свечи, помолившись о родных и близких.
В день Святой Троицы после Божественной литургии для воспитанников воскресной школы и маленьких прихожан храма Рождества Христова п. Первомайское был проведен праздник.
В начале мероприятия настоятель храма, благочинный Первомайского округа прот. Вадим Шанаурин ознакомил ребят с историей празднования Пятидесятницы и поздравил всех присутствующих. Ребята дружно отвечали на вопросы православной викторины, участвовали в спортивных состязаниях, водили хороводы и катались на лошадях. В конце праздника всех ждало вкусное угощение. Активное участие в проведении и организации мероприятия приняло местное казачество.
Накануне праздника Троицы, воспитанники воскресной школы прихода в честь сщмч. Порфирия и новомучеников Крымских с. Чернозёмное Советского благочиния помогали прихожанам украшать храм, а также нарисовали плакаты с молитвой Святой Троице. По завершении праздничного богослужения, ребята поздравили настоятеля храма с Днём Ангела и исполнили песенку «Духовный отец», подарили ему подарочки, сделанные своими руками. В честь праздника, батюшка всех прихожан угостил сладостями.