Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

МОСКВА. Прошел традиционный Сретенский бал

В Москве прошел Сретенский молодежный бал

28 февраля  в Демонстрационном зале торгового дома ГУМ в Москве прошел традиционный Сретенский бал, приуроченный к празднику Сретения Господня и Дню православной молодежи. Организатор бала — Центр православных молодежных программ во имя святого Георгия Победоносца.

Открывая торжественную часть вечера, с приветственными словами к участникам обратились и.о. заместителя председателя Синодального отдела по делам молодежи В.Ю. Квятковский, настоятель храма пророка Божия Илии на бывшем Новгородском подворье протоиерей Андрей Речицкий, руководитель аппарата Комитета по делам общественных объединений и религиозных организаций Государственной Думы Российской Федерации С.В. Медведко.

В мероприятии приняло участие около 300 человек, в их числе — лидеры молодежных движений, студенты московских вузов, представители волонтерских организаций деятели культуры, спортсмены и политики.

Для гостей мероприятия были организованы мастер-классы, конкурсы, фуршет.

При реализации проекта были использованы средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 1 апреля 2015 года № 79-рп и на основании конкурса, проведенного Национальным благотворительным фондом.

Пресс-служба Сретенского молодежного бала/Патриархия.ru