Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

КИЕВ. Насельники Лавры посетили детский дом и больницу

Человеческое участие и внимание всегда ценится наиболее высоко. Поэтому, планируя поездки к подопечным соцотдела Лавры, братия, кому благословляется исполнять эти послушания, понимают, что в первую очередь именно духовная поддержка нужна детям, инвалидам, малоимущим… В этот раз из Лавры духовная и материальная помощь была направлена детям.

В Киевской городской детской клинической туберкулезной больнице насельники Лавры бывают часто. Но так и не выработалось равнодушие, своеобразный «психологический иммунитет» к жизненным ситуациям юных пациентов клиники.

В прошлый раз, будучи в гостях у этих детишек, иеромонаху Лукиану посчастливилось быть единственным зрителем выступлений юных талантов. Случилось это спонтанно, но было весело и душевно. А в этот раз в клинике для детей-пациентов туберкулезной больницы побывал иеромонах Глеб. Принимали его радушно, дети с огромным желанием общались, благодарили за привезенные им из Лавры сладости и игрушки.

И еще в один детский коллектив приехали из Лавры с гостинцами: в специализированный общеобразовательный детский дом смешанного типа «Малятко» в городе Киеве, с обитателями которого социальный отдел Киево-Печерской Лавры поддерживает постоянную связь. В весенний период детям нужно больше витаминов, поэтому отец Глеб приехал с фруктами и полезными продуктами, укрепляющими иммунитет.

Лидия Семеновна, заведующая этим учреждением, для дорогих гостей из Лавры провела интересную экскурсию. Особо было приятно слышать от нее слова благодарности за молитвы братии о детях и педагогах детдома. Так как не только из Лавры приезжают постоянно к ним с гостинцами, но и дети уже бывали раньше в святой обители, надолго запомнив паломническую поездку, Лидия Семеновна выразила желание обязательно приехать с детьми в обитель с наступлением теплой погоды.

Узнав о том, что в монастыре будет проводится выставка, приуроченная к празднику Благовещения, руководитель детдома выразила горячее желание участвовать в ней, предоставить работы воспитанников дома «Малятко».
Братия и сестры, просим не забывать о том, что вашими пожертвованиями спасаются многие нуждающиеся.

Сердечно просим помочь одеждой, обувью, продуктами, медикаментами, канцтоварами, средствами гигиены, бытовой химией, оказать финансовую поддержку подопечным социального отдела

Вас ожидают по адресу: Киево-Печерская Лавра, корпус № 65, кабинет № 215 (номер вызова по домофону: 13). Справки по номеру телефона: 044-255-11-19, 063-229-76-98

Редакция сайта www.lavra.ua