Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

КИЕВ. Епископ Феодосий прочитал открытую лекцию во Владимирском кадетском корпусе

30 марта по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, викарий Киевской Митрополии епископ Боярский Феодосий посетил Киевский кадетский корпус имени святого равноапостольного князя Владимира (лицей-интернат № 23). Во встрече с лицеистами, которая прошла по приглашению администрации Кадетского корпуса, также принял участие духовник учебного заведения, настоятель Петропавловского храма на Нивках в г.Киеве архимандрит Алипий (Светличный).1459342861_dscn1487

Владыка передал кадетам благословение и добрые пожелания от Блаженнейшего Митрополита Онуфрия, и, в рамках проекта «Время православия», прочитал воспитанникам корпуса лекцию на тему: «Как быть хорошим христианином в современном мире?». После лекции владыка ответил на многочисленные вопросы учащихся.

Также епископ Феодосий ознакомился с историей и настоящим Лицея, пожелав преподавательской корпорации и воспитанникам щедрой Божией помощи в учёбе и возрастании в духе, добродетелях и благородных кадетских традициях.