Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

КИЕВ. В Лавре состоялась вторая просветительская встреча братии с православной молодежью

Сейчас молодому поколению особенно тяжело откликнуться на призыв Божий, потому что процветает псевдодуховность, толерантность в религиозных исканиях и прочие духовные соблазны. Особенно отрадно видеть в православных храмах представителей молодого поколения, пришедших за Истиной.

По благословению Наместника Святой Успенской Киево-Печерской Лавры митрополита Вышгородского и Чернобыльского Павла состоялась вторая встреча православного молодежно-просветительского объединения. Напомним: на первом собрании куратор объединения иеромонах Глеб рассказал о смысле праздника прошлой Недели – Торжества Православия и ответил на вопросы участников собрания.

Вторая встреча молодежной аудитории с братией Лавры началась с чтения Акафиста Пресвятой Богородице нараспев иеромонахами Глебом и Вениамином и всеми участниками собрания.

Продолжили беседу с молодыми людьми, начатую на первом собрании, иеромонах Анатолий – насельник Лавры и преподаватель КДАиС Павел Комаров. Радует, что молодежную аудиторию представляли не только слушатели первой встречи, но и новые лица. Среди гостей были не только жители столицы, но и представители всех регионов Украины. Молодые люди задавали непростые вопросы, рассуждали грамотно, взвешенно, опираясь на Священное Писание.

Приглашаем всех желающих на встречи православного молодежно-просветительского объединения, которые будут проходить каждое воскресенье в 15-30 в 45 корпусе (актовый зал) Успенской Киево-Печерской Лавры. Просим не игнорировать требование к форме одежды: она должна соответствовать общим требованиям к посетителям Лавры.

http://lavra.ua/