Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

АФИНЫ. Греческий митрополит: Нелегалы стали завоевателями Греции

«С каждым днем становится все более очевидно, что «иммигранты», «беженцы», «нелегалы» являются завоевателями Греции, –  заявил митрополит. – Они снимают иконы со стен храмов и часовен и подкладывают их в костры, чтобы согреться!».  Архимандрит Симеон также сообщил, что нелегальные иммигранты требуют не звонить в церковные колокола и раздают брошюры с угрозами в адрес «неверных».

Митрополит ставит в вину правительству, что оно «принимает, защищает и создает блегоприятные условия» этим людям, передает agionoros.ru.

«Мы медленно умираем. Погибает наша православная и греческая идентичность! Неужели вы хотите сдаться без боя? Задумайтесь!» – призывает митрополит.

Ранее информагентство сообщило, что в Афинах неизвестные подожгли православный храм. Инцидент произошел в четверг в 4 утра в афинском районе Калифеа.  По словам очевидцев, нападение на храм было совершено неизвестными, говорившими на арабском языке. Мгновенно прибывшие на место происшествия экстренные службы смогли потушить огонь. В результате оперативного вмешательства пожарных удалось избежать более тяжелых последствий. Архимандрит Симеон Волиотис из Афинской архиепископии обратился к властям с требованием найти виновных и привлечь их к ответственности.

http://www.pravmir.ru/