Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ОДЕССА. Состоялся Первый межприходской турнир по по настольному теннису

13 февраля по благословению митрополита Одесского и Измаильского Агафангела, в Одессе состоялся Первый межприходской турнир по настольному теннису. В нем приняли участие представители десяти одесских храмов и молодежных клубов, а также команда православной арабской общины и Одесской духовной семинарии.

Провели турнир в стенах Южноукраинского национального педагогического университета имени К.Д. Ушинского, где также находится храм в честь преподобного Сергия Радонежского. Накануне соревнований здесь состоялся акафист этому святому. Службу возглавил руководитель Молодежного отдела Одесской епархии, протоиерей Максим Омельченко. Соревнования же при содействии руководства университета, поддержке епархии и молодежи города организовал диакон Олег Можаров, который возглавляет спортивное направление деятельности Отдела.

Отметим, что все участники продемонстрировали достойную честную и профессиональную игру, а среди лидеров соревнований оказались даже мастера спорта. Тройка финалистов (Юрий Тетеря, Александр Жуковский и Спиридонова Анна) получила почетные кубки за первое, второе и третье место, а также поощрительные призы — ракетки и шарики, которые ребята сразу после вручения подарили гостям турнира, воспитанникам детского дома «Жемчужинка».

Напомним, что в прошлом году в Одесской епархии уже проводился масштабный спортивный турнир — по футболу. Таким образом Молодежный отдел продолжает традицию организации мероприятий. Которые направлены на пропаганду здорового образа жизни, поднятие командного духа и укрепление дружеских взаимоотношений между молодежными клубами и приходами Одессы.