Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

МОСКВА. Патриарх Кирилл призвал продолжить молиться об Украине и ее боголюбивом народе

Не прекращать молитвы об Украине и ее боголюбивом народе призвал полноту Русской Церкви Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Слова Первосвятителя прозвучали на Архиерейском Соборе РПЦ, начавшем свою работу в Храме Христа Спасителя 2 февраля, сообщает Patriarchia.ru.

«В последние годы мы стали свидетелями того, как люди, отказавшиеся от христианских принципов, вносят трагическое, а порой и кровавое разделение в народе Украины – одного из народов-наследников святого князя Владимира, – с тревогой констатировал Патриарх Кирилл. – Мы все должны оказывать всемерную поддержку Блаженнейшему митрополиту Онуфрию, епископату Украинской Православной Церкви, ее духовенству и верным чадам в их мирном подвиге».

Как отметил Предстоятель Русской Церкви, труды Блаженнейшего Митрополита Онуфрия «являются примером того, как православные христиане стремятся к единству там, где насаждается разделение, и сеют любовь там, где распространяется ненависть».

«Прошу всех вас, дорогие собратья-архипастыри, вместе с вашей паствой не прекращать молитвы о наших братьях и сестрах, находящихся в обстоянии на украинской земле, в том числе подвергающихся изгнанию из храмов, насмешкам и оскорблениям. Продолжим молиться и о всей Украине, дабы в ней воцарились мир и братолюбие», – подытожил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

http://www.pravlife.org/