Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

КРЕМЕНЧУГ. В рамках православной выставки в город прибудут мощи святых

С 06 по 12 февраля в Кременчуге в Городском дворце культуры состоится традиционная зимняя благотворительная православная выставка-ярмарка. В рамках выставки для молитвенного поклонения священники Свято-Троицкого Чигиринского женского монастыря привезут несколько православных святынь. Также в дни работы выставки-ярмарки состоится концерт священника Сергия Киселева. Полюбившиеся многими еще в прошлом году авторские песни священник под аккомпанемент гитары исполнит в малом зале ГДК 09 февраля в 18.00. Вход на концерт бесплатен.

На выставке-ярмарке православные прихожане будут иметь возможность поклонится святыням, привезенным из церквей Украины, а также приобрести церковную утварь, свечи, ладан, ароматические масла, шитье, ткачество и церковное облачение.

К вниманию кременчужан и гостей города будет представлена также и печатная продукция, ювелирные изделия, изделия народно-художественных промыслов, иконопись, сувениры, аудио — и видеоматериалы. Всего в ярмарке примут участие более 40 представителей из Киевской, Черниговской, Хмельницкой, Одесской, Черкасской, Николаевской и других областей.

Как сообщает организатор выставки Лариса Стрилец,  часть полученных на выставке средств традиционно направят на благотворительную помощь Кременчугскому госпиталю для инвалидов войны, а также на содержание, возобновление и строительство храмов и монастырей.

Свои авторские стихи презентует слушателям и православная поэтесса Татьяна Лараренко.

Выставка-ярмарка будет работать ежедневно с 10.00 до 19 часов в Городском Дворце культуры Кременчуга.