Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ТБИЛИСИ. В Грузии обретена чудотворная икона Богородицы

В 2015 году в Грузии была написана копия Иверской иконы Пресвятой Богородицы. Вместе со своими хранителями режиссером Зурабом Шиошвили и музыкантом Гиорги Чолокава образ побывал на Святой Земле и на Афоне. От иконы стали происходить такие быстрые и удивительные чудеса, что она была прозвана Скоропослушницей и Царицей.

  

Так, в монастыре Искушений в Иудейской пустыне на северо-западе Иерихона, построенном на том месте, где дьявол искушал Господа нашего Иисуса Христа, произошло чудо: от иконы стало исходить сильное тепло, и камень, на котором молился Господь, тоже стал теплым, сообщаютгрузинские СМИ.

Когда хранитель иконы Зураб Шиошвили, вернувшись на Родину, показал икону Предстоятелю Грузинской Церкви и рассказал о всех событиях, происходивших с ней, Патриарх Илия II назвал икону «Царицей, приносящей радость».

 Святейший Патриарх у святого образаСвятейший Патриарх у святого образа

Сегодня копии святого образа расходятся по всему миру.

Руки у Владычицы на иконе всегда теплые и при горячей молитве перед образом иногда дажетеплеют еще больше:  это чувствуется, когда люди наклоняются, чтобы в благоговенииоблобызать их, пишут грузинские СМИ.

Создана страница в фэйсбуке, где сообщаются новости, рассказывается о чудесах и называются места, где будет пребывать святая икона.

Это исключительный факт, когда у образа на иконе постоянно теплые руки, как у живого человека. Сообщается о множестве фактов, когда люди, просившие у Богородицы семейного счастья или работу, получали просимое.