Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ОДЕССА. Епархия оказала помощь псизиатрической больнице в с. Александровка

1 декабря по благословению Агафангела, митрополита Одесского и Измаильского сотрудники Координационного центра Одесской епархии по оказанию гуманитарной и социальной помощи малоимущим во главе с благочинным Одесской епархии протоиереем Павлом Полищуком посетили Одесскую областную психиатрическую больницу № 2. Больница расположена в с. Александровка Коминтерновского района Одесской области. Руководство учреждения  обратилось к Владыке с просьбой о помощи. Митрополит Агафангел лично рассмотрел прошение и благословил оказать посильную помощь.

Больным была оказана разнообразная помощь в виде продуктов питания, предметов первой необходимости и материальных средств.

Главный врач больницы А. К. Михайлович сердечно поблагодарил митрополита Агафангела и всех, кто принимал участие в сборе продуктов, и пожелал всем Божией помощи и крепкого здоровья.

***

Напомним, что весной 2014 года по благословению митрополита Агафангела для оказания помощи беженцам с востока Украины в Одесской епархии был создан Координационный центр, который затем стал оказывать помощь и нуждающимся одесситам. За это время несколько тысяч человек получили необходимую помощь в виде продуктов, одежды, предметов первой необходимости, лекарств, а также денежных средств.