Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

КИЕВ. V юбилейный Рождественский фестиваль «Вифлеемская звезда» организуют в галерее «Соборная»

V юбилейный Рождественский фестиваль «Вифлеемская звезда» организуют в галерее «Соборная» Духовно-просветительского центра УПЦ при Кафедральном соборе УПЦ в честь Воскресения Христова. Форум продлится два дня: 9 и 10 января 2016 года.

В программе фестиваля: показы вертепов, хоровые выступления.

По словам организаторов, среди основных задач проведения фестиваля — показ православных традиций и их проявление в различнх современных видах искусства, поддержка возрождения традиционной православной культуры Украины, способствование развития творчески одаренных детей и молодежи.

Желающим принять участие нужно отправить заполненную анкету по адресу: г. Киев, Железнодорожное шоссе, 3 (галерея «Соборная»), или на e-mail: 19luda@ua.fm до 18.00 30 декабря.

Телефоны для справок: 097-221-91-25, (044) 529 03 59.

 ПРОГРАММА РОЖДЕСТВЕНСКОГО ФЕСТИВАЛЯ «ВИФЛЕЕМСКАЯ ЗВЕЗДА»:

 9 января

- Открытие фестиваля;
- показ рождественских спектаклей (вертепов);
- выступления хоровых коллективов.

 10 января

- Показ рождественских спектаклей (вертепов);
- выступления хоровых коллективов;
- награждение победителей;
- закрытие фестиваля — соборное исполнение колядки и сюрприз.

 Напомним, также с 5 по 14 декабря продлится прием работ для участия в выставке-конкурсе «Наше Рождество». Экспозицию откроют в галерее «Соборная» в праздник святителя Николая. Награждение победителей состоится в рамках рождественского фестиваля, 10 января.

 Первый рождественский фестиваль «Вифлеемская звезда» состоялся в 2011 году по благословению Блаженнейшего Митрополита Владимира. В прошлом году в нем приняли участие около 300 ребят.