Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

КИЕВ. Положено начало сотрудничеству соцотдела Лавры с детдомом г. Макаров

В гостях у воспитанников детского дома в городе Макаров Киевской области братия Киево-Печерской Лавры побывала впервые. Так как в «послужном списке» братии попечение о детях обычно является приоритетным, то и этот визит планировался и совершался именно ради того, чтобы духовно поддержать педагогический коллектив и детишек. Иеромонах Лукиан тепло общался со взрослыми и детворой, угостил ребят привезенными сладостями, интересовался повседневной жизнью, текущими проблемами. 

Совместно с руководством детского дома определили первоочередной список необходимого. Для обеспечения нормальной жизнедеятельности детского заведения требуются памперсы для детей, медикаменты, канцелярские товары для проведения развивающих игр и занятий.

Первое знакомство было сердечным, приятным и плодотворным. Чтобы и в последующие визиты можно было радовать детей, педагогов и воспитателей, братия социального отдела просит откликнуться неравнодушных к детским судьбам, ибо: «Милостыня есть богатый дар для всех, кто творит её пред Всевышним» (Тов. 4:11).

Братия и сестры! Вас ожидают с пожертвованиями (материальная помощь, продукты, медикаменты, одежда, обувь, памперсы) по адресу: Киево-Печерская Лавра, корпус № 65, кабинет № 215. Справки по номеру телефона: 044-255-11-19, 063-229-76-98