Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

КИЕВ. В столице презентуют книгу, созданную детьми

Настоящую детскую книгу «Сказки, которые воспитывают. Сказочная классика для детей» презентуют в киевском Доме книги 12 декабря. Собранные в рамках презентации средства направят на лечение маленьких пациентов отделения токсикологии клиники ОХМАТДЕТ.

В сборник вошли сказки известной шведской писательницы, автора знаменитых «Путешествий Нильса с дикими гусями по Швеции» и первой женщины – лауреата Нобелевской премии по литературе Сельмы Лагерлеф. Авторы иллюстраций издания — сами маленькие пациенты ОХМАТДЕТа.

В день презентации в Доме книги состоится полная выставка детских работ, которые, как и книгу, смогут купить гости мероприятия. Руководил при создании рисунков детьми известный художник, иллюстратор книг издательства «А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА» Кость Лавро.

По его словам, «иллюстрации, которые рисуют дети, — самые правдивые и точные». «Дети очень тонко улавливают сказочную мудрость и передают это в своих работах. К тому же эти рисунки — очень позитивные и эмоциональные. Такими должны быть иллюстрации к детским сказкам!» — сказал художник.

Так же, как и при подготовке первых двух книг «Сказок…», паралелльно было создана аудиоверсия издания. Сказки озвучили ведущие телеканала«Интер», а также его главный редактор Антон Никитин.

В рамках презентации актеры Театра на Печерске покажут фрагмент детского спектакля «Наше Рождество».

Начало развлекательной программы — в 14.00, торжественной презентации— в 15.00.

Дом книги находится по адресу: г. Киев, ул. Льва Толстого, 11/61 (станции метро «Льва Толстого», «Театральная»).

 Напомним, первая книга проекта «Сказки, которые воспитывают» вышла в 2013 году. В подборке сказок, которые бы соответствовали христианским ценностям, учавствовали священнослужители УПЦ, в том числе архимандрит Лонгин (Чернуха).

Цель проекта — помочь детям, больным раком, — материально и совместным чтением сказок, сказкотерапией.

http://foma.in.ua/