Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

КИЕВ. Братия социального отдела Лавры готовится к дню инвалидов

3 декабря отмечается Международный день инвалидов. К этой дате обычно приурочены масштабные разовые мероприятия, направленные на то, чтобы обратить внимание общества на проблемы людей с ограниченными физическими возможностями.

Хорошо, что есть такой день, в который инвалиды охвачены максимально заботой государственных учреждений, благотворительных фондов. А для социального отдела Киево-Печерской Лавры каждый день в календаре – день милосердия и поддержки всех, кто в этом нуждается. Это ежедневное и привычное попечение о ближних.

Так недавно братия Лавры в очередной раз побывала в Подольской районной организации инвалидов «Единство». Хоть гости из Лавры бывают здесь часто, но каждый раз их приходу радуются, их ждут, к этой встрече готовятся. Иеромонах Глеб привез подопечным соцотдела продукты, в том числе – овощи, ароматный хлеб из лаврской пекарни, одежду.

Также иеродиакон Филарет навестил людей с инвалидностью, проживающих в селах Киевской области. Старались особенно помочь тем, кто из-за болезни прикован к постели, но именно вера в Господа нашего Иисуса Христа их спасает и дает силы. Нуждающиеся получили самое необходимое – продукты, медикаменты, хорошую духовную литературу, одежду.

Братия и сестры! Для православных христиан, слова: «…ради заповеди помоги бедному и в нужде его не отпускай его ни с чем» (Сир. 29:12), – всегда должны быть руководством к действию, законом всей жизни. Поэтому будем всегда помнить о наших ближних, которым Господь дал для испытания стойкости в вере и ее укрепления телесные немощи.

Вас ожидают с пожертвованиями (материальная помощь, продукты, медикаменты, одежда, обувь, памперсы для лежащих) по адресу: Киево-Печерская лавра, корпус № 65, кабинет № 215. Справки по номеру телефона: 044-255-11-19, 063-229-76-98

Сайт http://lavra.ua/