Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

БЕРДЯНСК. Переселенцы из зоны АТО получили гуманитарную помощь от социального отдела епархии

ATO 037На протяжении всего периода военных действий на Донбассе, переселенцы из зоны АТО,  которые вынуждены были оставить свои дома и все сбережения и переехавшие жить в г. Бердянск и Бердянский район, получают посильную гуманитарную помощь от социального отдела Бердянской епархии.

Неимущие и несчастные жители, некогда самого богатого края на Украине, сейчас имеют огромную нужду в продуктах питания и в теплых вещах, как для взрослых, так и для детей.

08 декабря 2015 года, в преддверии рождественских праздников, в кафедральном соборе Рождества Христова руководитель епархиального одела по социально-гуманитарным вопросам  протоиерей Эдуард Кислый, раздавал нуждающимся переселенцам из Донбасса гуманитарную помощь, которая днями была передана на склад в Бердянск.

В этот день к председателю социального отдела Бердянской епархии обращаются мамы с грудными и маленькими детками, пенсионеры и инвалиды, у которых практически ничего нет, и подобная помощь дает им стимул жить и надежду на будущую хорошую жизнь.

Более 500 переселенцев из Донецкой и Луганской областей получили такую помощь, предоставленную известной немецкой благотворительной организацией Diakonie Katastrophenhilfe при поддержке Министерства иностранных дел Германии и Украинской Православной Церкви.

Представитель организации Diakonie Katastrophenhilfe и координатор груза в Бердянске и районе Томми Бушиба лично присутствовал при разгрузке партии гуманитарной помощи на склад при храме Рождества Христова, проверял целостность привезенного груза, наличие необходимых документов на него.

Всех переселенцев, ожидающих своей очереди для получения гуманитарной помощи, напоили горячим чаем, а желающих – даже покормили труженики кафедрального собора. Напомним, что по благословению Преосвященнейшего Ефрема, епископа Бердянского и Приморского, в зимний период на территории кафедрального собора в честь Рождества Христова г. Бердянска, раздаются горячие обеды неимущим, бездомным и всем нуждающимся.

Бердянская епархия Украинской Православной Церкви призывает всех небезразличных людей откликнуться на зов помощи и оказать поддержку пострадавшему мирному населению Донецкой и Луганской областей.

Епархиальный отдел по социально-гуманитарным вопросам