Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

БЕРДЯНСК. В епархию прибыла гуманитарная помощь от Синодального отдела УПЦ

Helps 011С апреля 2014 года длится вооружённый конфликт на Востоке Украины, который заставил многих граждан Украины — жителей Донецкой и Луганской областей, покинуть свои дома, оставив все свои сбережения и оставшись с минимальными средствами для существования.

Запорожский край, в большей мере, стал местом пристанища беженцев из Донбасса.

Жители областей, где проходят военные столкновения, ищут помощи не только от государственных учреждений, но, в первую очередь, от Церкви.

Бердянская епархия, в которую входят районы, близко граничащие с зоной АТО, выделяет помощь нуждающимся переселенцам, а также оказывает им моральную и духовную поддержку.

По благословению Преосвященнейшего Ефрема, епископа Бердянского и Приморского в Бердянске открыт накопительный склад по оказанию гуманитарной помощи, а председатель епархиального отдела по социально – гуманитарным вопросам протоиерей Эдуард Кислый, в кафедральном соборе Рождества Христова принимает вынужденных переселенцев из зоны АТО.

01 декабря, от Синодального отдела по социально-гуманитарным вопросам Украинской Православной Церкви в Бердянскую епархию была направлена гуманитарная помощь для неимущих и вынужденных переселенцев из зоны боевых действий на Донбассе.

Сотрудники Социального и Молодежного отделов епархии, работники Бердянского епархиального управления, а также волонтеры православной организации «Молодость не равнодушна – Бердянск» принимали посильное участие в разгрузке гуманитарной помощи, которую в ближайшие дни  будут раздавать нуждающимся людям.