Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ОДЕССА. В епархии почтили память жертв, которые погибли в Доме профсоюза

Ранним утром 2 ноября, по благословению митрополита Одесского и Измаильского Агафангела благочинный Одесской епархии протоиерей Павел Полещук, помощник настоятеля Спасо-Преображенского Одесского кафедрального собора протоиерей Александр Маличенко и секретарь Одесской епархии протоиерей Евгений Гутьяр совершили заупокойные богослужения в память всех погибших 2 мая 2014 г. в Одессе.

Литии были отслужены и на Куликовом поле у Дома профсоюзов, где погибли десятки людей, и на ул. Преображенской, где были первые жертвы трагедии.
В своем слове после панихиды протоиерей Павел Полещук отметил, что трагические события полуторагодичной давности должны стать для всех нас уроком, чтобы в будущем не допустить кровопролития из-за политических взглядов и национальной принадлежности. И наша каноническая Православная Церковь всегда будет молиться о тех убиенных, чтобы Всемилостивый Господь упокоил их в селениях праведных.
В этот же день во всех храмах и монастырях Одесской епархии по благословению Владыки также совершены заупокойные богослужения о погибших в трагических событиях 2 мая 2014 года.