Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

БРОВАРЫ. Насельник Лавры освятил инфекционное отделение детской больницы

По благословению Наместника Успенской Киево-Печерской Лавры, митрополита Вышгородского и Чернобыльского Павла, иеромонах Глеб (Казьмирук), несущий послушание в социальном отделе Лавры, совершил чин освящения инфекционного отделения детской больницы г. Бровары.

После освящения отделению были пе реданы из Лавры икона Киево-Печерских святых, а также духовная литература. Также больнице были переданы продукты и предметы первой необходимости для малышей.

Социальным отделом Лавры уделяется постоянное внимание проблемам Броварской детской больницы: иеромонах Глеб и волонтеры Анастасия и Александра часто навещают лечебное учреждение, общаются с руководством, медицинским персоналом, пациентами, узнают о нуждах и стараются помочь всем необходимым.

Так как часто в ин фекционном отделении больницы проходят лечение дети-сироты, дети, проживающие в государственных детских учреждениях, потому что родители не способны в полной мере исполнять свой родительский долг, в больнице они находятся под опекой воспитателей и особенно нуждаются в помощи и духовной поддержке.

В конце октября, побывав в отделении, иеромонах Глеб договорился с воспитателями о совершении Таинства Крещения над одной из девочек. И вот уже в этот визит отец Глеб крестил малышку, за которую отныне будет ходатайствовать перед Господом ее небесная покровительница – Виктория Никомидийская (ІІІ в.).

После крестин иеромонах Глеб тепло пообщался с персоналом отделения и пациентами детской больницы, со всей ответственностью отвечая на вопросы, касающиеся духовной жизни и христианского благочестия.

http://lavra.ua/