Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ОДЕССА. 112 семей переселенцев с Донбасса получили помощь от епархии

6 октября 2015 года по благословению митрополита Одесского и Измаильского Агафангела в Координационном центре Одесской епархии по оказанию гуманитарной помощи вынужденным переселенцам с востока Украины и нуждающимся одесситам вновь были переданы продуктовые наборы, состоящие из круп, сахара, консервов, масла и иных продуктов. В этот день 112 семей переселенцев с Донбасса, а также нуждающиеся одесситы получили такую помощь. Стоит отметить, что наиболее нуждающиеся также получили посильную финансовую помощь от Одесской епархии.

Всего же за несколько месяцев было выдано более 1650 продуктовых наборов общим весом 24 750 кг., которые получили семьи беженцев, среди которых множество многодетных семей.

Напомним, что Одесская епархия Украинской Православной Церкви с первых дней военных действий на Донбассе оказывает гуманитарную помощь вынужденным переселенцам, а также всем нуждающимся одесситам. Каждый нуждающийся может обратиться за помощью в Координационный центр при Свято-Алексеевском храме на Алексеевской площади. Все прошения рассматривает лично митрополит Агафангел и по его благословению людям оказывается необходимая помощь.
Отметим,что во всех одесских храмах организованы пункты приема помощи для беженцев и особо нуждающихся одесситов. Сюда можно принести продукты, лекарства, предметы первой необходимости и финансовую помощь.