ПЕРВОМАЙСК. Совершена панихида по всем погибшим во время военного конфликта.
10 августа в Свято-Варваринском храме г. Первомайск Преосвященнейший епископ Вознесенский и Первомайский Алексий совершил панихиду по всем погибшим, без вести пропавшим и от ран скончавшимся во время военного противостояния на Востоке Украины.
Владыке сослужили: прот. Василий Мегел (Луганская область), прот. Александр Сорокин (Донецкая область).
По окончании Богослужения Архипастырь обратился к молящимся со словами проповеди.
КИЕВ. Сегодня у православных верующих заговенье перед Успенским постом
МОСКВА. Митрополит Иларион: Каждый свой шаг мы должны сверять с волей Божией