Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

КИЕВ. Детей с проблемами слуха приглашают в воскресную школу

Начался набор неслышащих и слабослышащих детей в воскресную школу «Слышать сердцем» – единственное в Украине православное учебное заведение духовно-интеллектуального развития детей с особыми потребностями. 

На учебу приглашаются дети от 6 до 15 лет, которые вследствие болезней или травм имеют проблемы со слухом или речью. Для каждого ребенка проводится первичная диагностика и подбирается индивидуальная методика обучения.

Специалисты и волонтеры школы «Слышать сердцем» проводят как групповые, так и индивидуальные занятия. Воспитанников знакомят с церковными праздниками, христианскими традициями, учат общаться, коммуницировать с людьми. В работе используется арт-терапия, сказка-терапия, развивающие игры. Воспитанники могут учиться живописи, современному танцу, участвовать в выставках-конкурсах и концертах.

На индивидуальных занятиях специалист-психолог учит детей и родителей жестовому языку, подготавливает глухих детей к школе, занимается развитием интеллектуальных способностей ребенка, проводит консультации для родителей.

Индивидуальные и групповые занятия проводятся по воскресеньям с 13:30 до 15:00.

Запись на первичную диагностику по тел.: 067-289-77-55, Анна Андреевна Блощинская, руководитель школы.

Место проведения занятий: г. Киев, Железнодорожное шоссе, 3, галерея «Соборная».

По материалам сайта Православные глухие Украины