Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

КИЕВ. Социальный отдел Лавры помогает пожилым людям и инвалидам

Для братии, которая несет послушание в социальном отделе Киево-Печерской Лавры, не существует выходных и отпусков. Потому что помощь их подопечным нужна постоянно.

В очередной раз иеромонах Лукиан посетил давних знакомых из общественной Подольской районной организации инвалидов «Единство». Люди с ограниченными возможностями были рады общению, духовному наставлению, и, несомненно, ароматному лаврскому хлебу, необходимым продуктам питания, медикаментам, одежде.

В Киевском гериатрическом пансионате проживают люди преклонного возраста, у которых нет близких, или же дети их оставили в одиночестве. Братия навестила наиболее нуждающихся в поддержке: инвалидов-колясочников, с трудом передвигающихся стариков, а также слепую пожилую женщину, которая часто звонила в Лавру с приглашением навестить их пансионат.

Администрация пансионата с благодарностью приняла подарки из Лавры и в ходе общения прозвучала просьба о предоставлении и в дальнейшем помощи продуктами питания и медикаментами.

А для духовной поддержи братия договорилась с руководством дома престарелых совершать таинства для проживающих в нем. Встрече с лаврским духовенством все были очень рады, просили чаще их навещать.

Всех желающих помочь подопечным социального отдела ожидают по адресу: Киево-Печерская лавра, корпус № 65, кабинет № 215. Справки по номерам телефонов: 044-255-11-19, 063-229-76-98