Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

КИЕВ. Мошенник собирает деньги якобы на ремонт монастыря

Пожилой мужчина в подряснике, собирающий деньги на ремонт и реставрацию Николаевского Пустынно-Рыхловского мужского монастыря, никакого отношения к обители не имеет. Об этом на своей странице в Фейсбук сообщил киевлянин Сергей Рыжков.
«Этот человек стоял сегодня возле храма и собирал деньги типа для Рыхловской пустыни. Я позвонил батюшке Гурию и оказалось, что этот тип самозванец. Сделал себе коробочку, подделал печать, отрастил бороду, одел рясу и все! Кусок хлеба есть», – написал Сергей Рыжков под фотографией мошенника.
Полицейские, к которым обратился С. Рыжков с просьбой выяснить личность афериста, пересняли фото самозванца, пообщались по телефону с наместником Рыхловской обители архимандритом Гурием (Фировым) и пообещали принять меры.
Не особо надеясь на скорое решение вопроса, Сергей Рыжков просит православных распространить фото и сведения о мошеннике.
«Самое плохое – человек убивает веру, что благотворительные средства попадут туда, куда нужно. Это наихудшее из зол. И те, кто этого не понимают сами будут отвечать перед Господом», – заключил Сергей Рыжков.

http://www.pravlife.org/