Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

МОСКВА. РПЦ и американские благотворители вместе окажут помощь украинским беженцам

Синодальный Отдел внешних церковных связей (ОВЦС) и американская благотворительная организация «Самаританс перс» окажут помощь беженцам с Украины в Ростовской и Белгородской областях.

В рамках гуманитарного проекта, который предполагается реализовать до середины июня, будет распределено 65 тыс. наборов. Помощь получат не менее 7 тыс. человек, сообщает в среду пресс-служба ОВЦС.

Содействие также оказывают Евангелическая ассоциация Билли Грэма (США), Донская и Белгородская митрополии.

Гуманитарная помощь включает индивидуальные гигиенические наборы (в том числе детские) и постельные принадлежности, а также продукты питания длительного хранения — муку, консервы, макароны, растительное масло, крупы, чай, сгущенное молоко. Реализация продуктовых наборов начнется в мае.

Делегация представителей ОВЦС, «Самаританс перс» и Евангелической ассоциации Билли Грэма уже посетили пункты распределения гуманитарной помощи в городах Ростов-на-Дону, Шахты и Новошахтинск.

«Мы здесь потому, что нами движет заповедь Христа нести любовь людям. Христианство объединяет людей, живущих как в России, так и в Америке», — заявил представитель «Самаританс перс» Дэвид Хольцхауэр.