Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

МОСКВА. Архиепископ Охридский Иоанн посетил ОВЦС

Архиепископ Охридский Иоанн посетил Отдел внешних церковных связей Московского Патриархата

20 апреля архиепископ Охридский Иоанн, находящийся на лечении в России по приглашению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, посетил Отдел внешних церковных связей Московского Патриархата, где состоялась его встреча с председателем ОВЦС митрополитом Волоколамским Иларионом.

Архиепископ Иоанн выразил глубокую благодарность Предстоятелю Русской Православной Церкви и председателю ОВЦС за усилия, результатом которых стало пребывание иерархаСербской Православной Церкви на отдыхе, медицинском обследовании и лечении, за созданные для этого условия в Воскресенском Новодевичьем монастыре Санкт-Петербурга.

Архиепископ Охридский также поделился своими впечатлениями от пребывания в Санкт-Петербурге и от совершенных им паломнических поездок к святыням Русского Севера.

Во встрече приняли участие представитель Патриарха Сербского при Московском Патриаршем престоле епископ Моравичский Антоний, заместитель председателя ОВЦС протоиерей Николай Балашов и сотрудник Секретариата по межправославным отношениям ОВЦС А.Ю. Хошев.

Служба коммуникации ОВЦС/Патриархия.ru