Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ХАБАРОВСК. В приюте для бездомных совершено таинство крещения

В стенах хабаровского приюта для бездомных «Открытое сердце» было совершено первое таинство крещения. Уже несколько месяцев сотрудник Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Хабаровской епархии священник Георгий Митин посещает этот приют, сообщает портал «Самый восточный».  Он приезжает раз в неделю, служит молебны, общается, отвечает на вопросы, помогает советом, раздаёт духовную литературу и продукты.

- Сначала люди стеснялись, не спешили раскрываться, держались настороженно, — рассказывает батюшка. — Но со временем оттаяли, обстановка потеплела, народ потянулся, стали активно задавать вопросы. И вот, первое крещение. Те, кто присутствовал при таинстве, прониклись торжественностью момента. Они старались соблюдать тишину, кое-кто даже растрогался до слез. Мы обязательно будем продолжать посещать наших подопечных и помогать им всем, чем сможем.

Крещаемый Анатолий, безногий инвалид, сделал свой выбор осознанно. У подопечных заведения сложные, изломанные судьбы, и именно в Боге люди обретают то, чего им так не хватает в этой жизни — надежду на лучшее.