Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ДНЕПРОПЕТРОВСК. В Павлограде общины православных храмов оказывают благотворительную помощь детям, пенсионерам и беженцам

В Павлограде духовенство и труженики православных храмов уже на протяжении многих лет активно занимаются благотворительностью. В течение 2014 года Спасо-Нерукотворного Образа Кафедральный собор и Успенский храм оказали благотворительную помощь нуждающимся более чем на 100 тысяч гривен. В этом году священнослужители и прихожане по-прежнему прилагают максимум усилий для заботы о ближних, невзирая на экономический кризис, отразившийся и на церковной жизни.
За первые два месяца 2015 года Спасо-Нерукотворного Образа Кафедральный собор и Успенский храм оказали благотворительную помощь (с учетом расходов на благотворительные мероприятия для детей) в суммарном выражении более 40 тысяч гривен:
• Продукты питания для детей, лишенных родительской опеки, которые находятся в детском отделении КУ «Павлоградская городская больница №1» (картофель, подсолнечное масло, рис, гречка, пшено, горох, сахар, варенье, мед).
• Финансовая помощь на медикаменты для детей, остро нуждающихся в лечении.
• Финансовая помощь на медикаменты пожилым людям, остро нуждающимся в лечении.
• Финансовая помощь людям с ограниченными физическими возможностями, остро нуждающимся в лечении.
Помощь остро нуждающимся семьям и учреждениям на содержание детей (финансовая, продукты, обувь, игрушки, посуда).
• Помощь детскому дому (детсад №8) для обустройства быта (приобретение новой сантехники вместо вышедшей из строя).
• Организация благотворительных мероприятий для детей и детей войны (поездка детского хора на Всеукраинский Рождественский фестиваль, Рождественский турнир по волейболу в детско-юношеской спортивной школе Павлограда, городской фестиваль «Рождественская звездочка», Рождественский утренник и сладкий стол для учащихся четырех Воскресных школ Павлограда, праздничный обед для представителей городской организации «Дети войны»).
• Помощь вынужденным переселенцам с Востока Украины (питание, финансовая помощь, оплата электроэнергии и коммунальных услуг по Дому милосердия, где проживают вынужденные переселенцы).
• Помощь семье погибшего в зоне АТО солдата (жителя Павлограда).
• Посылка с гуманитарным грузом для переселенцев, временно находящихся в Святогорской Лавре (средства личной гигиены и бытовой химии, детские памперсы, конфеты, печенье).