Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

СЕВАСТОПОЛЬ. Состоялась тематическая экскурсия для учащихся севастопольской школы №30

7 декабря под духовным руководством клирика храма 12-ти Апостолов (в Балаклаве) протоиерея Василия Сиголаева состоялась воскресная поездка преподавателей и учащихся севастопольской школы № 30, посвященная знакомству с благочестием Царской семьи.
Ученики и педагоги посетили храм Архистратига Михаила в Верхней Ореанде и, по благословению настоятеля отца Евгения, ознакомились с воскресной школой храма.
Затем экскурсанты осмотрели имение Романовых в Нижней Ореанде и помолились в храме Покрова Божией Матери, построенном из остатков мраморного дворца великого князя Константина Николаевича.
Полюбовавшись видами Ялты и акватории Черного моря с чеховской скамейки, участники поездки прошли Царской тропой до бывшего поместья Романовых в Ливадии.
Здесь сотрудники музея провели обстоятельную экскурсию по дворцу и рассказали об особенностях воспитания царских детей. Школьники узнали о том, что характер у царских детей был очень мягкий и добрый: они никого не обижали и обходились со всеми ласково и дружелюбно.
В ходе экскурсии отец Василий отвечал на многочисленный вопросы, возникавшие у детей и преподавателей. Все остались очень довольны воскресной поездкой, во время которой смогли соприкоснуться с историей жизни Царской семьи и полюбоваться красотами южного берега Крыма.