Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

СЕВАСТОПОЛЬ. Воскресные школы города проводять благотворительные ярмарки

По благословению митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря в преддверии светлого праздника Рождества Христова воскресные школы храмов Севастопольского благочиния проводят благотворительные ярмарки. Все вырученные средства будут направлены на помощь детским интернатам, расположенным на территории Донецка и Луганска.

Ярмарки состоятся на территориях при соборах и храмах Севастополя. Жители и гости города смогут приобрести рождественские подарки, с любовью изготовленные севастопольскими детками: открытки, елочные украшения, праздничную выпечку, декоративные свечи, поделки, выполненные в различных техниках, сообщает сайт Севаспольского благочиния.

Благотворительная ярмарка работ учащихся воскресной школы Свято-Владимирского собора в Херсонесе начнет свою работу 4 января в 9 часов утра.

Акция призвана развеять устоявшийся стереотип о том, что важные дела милосердия могут творить только те, кто обладает большими материальными возможностями; ведь именно детям, чистым и искренним, лучше всего удается подчас недоступное взрослым — дарить радость ближнему. Идея акции — подарить радость праздника детям Донбасса, зажечь огонек веры, любви и надежды в сердцах тех, кто ежедневно вынужден находиться среди людского горя и страдания. Она призвана еще раз обратить внимание детей и взрослых на взращивание таких добродетелей, как милосердие, сострадание, взаимовыручка, в противовес эгоизму, безучастности и равнодушию, которые все больше распространяются в современном мире. Организаторы акции также надеются отвлечь детей от виртуального пространства: компьютерных игр, телевизионных шоу и показать им радость совместного семейного творчества как способа проведения досуга.