Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

МОСКВА. При поддержке синодального отдела по делам молодежи пройдет Фестиваль спортивных единоборств

6 декабря в 14:00 по инициативе Синодального отдела по делам молодежи при поддержке Добровольного спортивного общества “Контакт”, Объединения православных молодежных движений “Георгиевцы!” и Епархиальной комиссии по делам молодежи г. Москвы в рамках международной молодежной программы “Вера и дело” пройдет Молодежный фестиваль спортивных единоборств.

Фестиваль приурочен ко Дню героев Отечества и дню Благоверного Князя Александра Невского.

Возрождение традиции празднования Дня героев и Дня благоверного князя Александра Невского – это не только дань памяти героическим предкам, но и чествование ныне живущих Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы. Памятные даты способствуют «формированию в обществе идеалов самоотверженного и бескорыстного служения Отечеству».

Основной целью Фестиваля является пропаганда здорового образа жизни, формирование культурно-нравственных ценностей у подрастающего поколения, а также массовое привлечение молодежи к занятиям физической культурой и спортом.

В Фестивале примут участие спортсмены от 10 до 21 года из аккредитованных спортивных клубов, обществ, федераций. Будут проведены показательные выступления по основным видам спорта: боксу, кикбоксингу, дзюдо, самбо, каратэ, тхэквандо, воркауту и др.

Кроме того, врамках Фестиваля предусмотрено выступление творческих коллективов, «чарлидинг–команд» и звезд эстрады.

Завершится Фестиваль акцией «Конфети -шоу», и пожеланиями для подрастающего поколения вести здоровый образ жизни, чтить и знать героев своего Отечества, и равняться на них в своей жизни.

В качестве почетных гостей приглашены: Александр Карелин и Федор Емельяненко.

Дата проведения: 6 декабря 2014 года

Место проведения: м. Белорусская, ул. Ленинградский проспект д. 24, Универсальный спортивный комплекс «Крылья Советов»

Время проведения: 14.00

http://www.sedmitza.ru/