Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

МОСКВА. В Новоспасском монастыре собирают гуманитарную помощь и деньги для детей Донбасса

Сбор гуманитарной помощи для формирования рождественских и новогодних подарков для детей Донбасса проходит в Новоспасском мужском монастыре Москвы.

За пять дней в обители собрали более тонны гуманитарной помощи. Большая часть груза (продукты питания долгого хранения, консервы, бытовая химия, предметы личной гигиены) уже упаковывается в коробки, сообщили вторник в пресс-службе монастыря.

На пункте сбора в монастыре по благословению наместника обители епископа Воскресенского Саввы трудятся монахи и послушники обители. Ведется также сбор денежных средств в помощь тем, кто попал в бедственное положение на Донбассе. Имена жертвователей заносятся в монастырские синодики.

Акция продлится до 14 декабря. Монастырь осуществляет ее совместно с Императорским православным палестинским обществом и несколькими храмами столицы.

15 декабря в братской трапезной обители состоится благотворительный концерт, на котором прозвучат классические произведения в исполнении музыкантов Большого театра. Собранные средства будут направлены детям Донбасса.

ИНТЕРФАКС